Россия приостановила рейсы для возвращения граждан из-за рубежа

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A330
Самолет Airbus A330  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Авиасообщение с зарубежными странами было прекращено 27 марта, но тогда было сделано исключение для рейсов, которыми россиян вывозили на родину.

СУХУМ, 4 апр - Sputnik. Россия с сегодняшнего дня приостанавливает выполнение международных авиарейсов для вывоза соотечественников из-за рубежа, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По данным источника агентства, Росавиация отозвала все ранее выданные разрешения на чертерные рейсы, которыми должны были вывозить россиян из-за границы. Когда будут возобновлены полеты, не уточняется.  

Гражданам, предоставившим сведения о себе, окажут необходимую социальную помощь на время их пребывания за границей. Российское правительство выделило на это МИД 500 миллионов рублей.

В связи с пандемией коронавируса в мире Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение было сделано для возвращения на родину российских граждан из-за рубежа. 

Согласно последним данным, в России выявлено более четырех тысяч случаев заражения коронавирусом, 34 человека скончались. 

Лента новостей
0