Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Коронавируса нет: еще пять человек в Абхазии прошли диагностику на COVID-19

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус в Забайкалье
Тестирование на коронавирус в Забайкалье - Sputnik Абхазия
Подписаться
Единый колл-центр Минздрава республики продолжает принимать звонки населения. За последние сутки было обработано около ста обращений.

СУХУМ, 5 апр - Sputnik. За прошедшие сутки лабораторную диагностику на выявление коронавирусной инфекции прошли пять человек, ни у одного пациента не было обнаружено заболевание. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения Абхазии от коронавируса.

Бригада медиков на милицейском посту  - Sputnik Абхазия
Оперштаб назвал основания для госпитализации с подозрением на COVID-19

Штаб отмечает, что несмотря на то, что ни одного случая коронавируса в Абхазии на сегодня не выявлено, необходимо продолжать соблюдать режим чрезвычайного положения. 

"Мы понимаем, что находиться в самоизоляции достаточно сложно. И, к сожалению, к нам поступает информация о том, что некоторые люди нарушают введенный режим чрезвычайного положения. В очередной раз призываем вас соблюдать режим самоизоляции и не покидать свои дома без острой необходимости", - говорится в сообщении.

Ранее отмечалось, что в случае усугубления ситуации правительство готово ввести комендантский час на всей территории страны и остановить передвижение по территории без веской причины. 

В стране с 28 марта по 20 апреля введен режим чрезвычайного положения. Граница с Россией закрыта для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства.

Читайте также:

Лента новостей
0