Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Беляева: эффективность мер борьбы с коронавирусом зависит от сознательности людей

© Sputnik / Томас ТхайцукАлла Беляева
Алла Беляева - Sputnik Абхазия
Подписаться
Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала об эпидемиологической ситуации в столице Абхазии.
Беляева: эффект принимаемых мер в борьбе с коронавирусом зависит от сознательности людей

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба в четверг 9 апреля подписал Декрет о введении дополнительных ограничительных мер на территории республики и установлении административной ответственности. 

Запрет нахождения на улицах, набережных, площадях, в парках, скверах или иных общественных местах вводится с 00:00 11 апреля до конца действия режима чрезвычайного положения на всей территории Абхазии.

"Этот документ был подписан, видимо, потому, что, к сожалению, очень много людей не согласны с тем, что введен режим самоизоляции. Все-таки по всем странам, где эта проблема возникла, режим самоизоляции, режим карантина был наиболее действенным для предотвращения разноса инфекции. Поэтому и был подписан этот указ. Как он будет выполняться, сказать невозможно. Будет ли он эффективным, в первую очередь зависит от наших людей, от их сознания. Мы будем делать свою работу, все, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции", - сказала Алла Беляева.

Беляева отметила, что в настоящий момент эпидситуация по коронавирусной инфекции в Сухуме спокойная.

"Очень хотелось бы, чтобы она и в дальнейшем оставалась спокойной, поскольку столица Абхазии – самый густонаселенный город республики. Если здесь возникнут случаи заболевания, то будет очень много контактных лиц, чего мы стремимся всеми силами избежать", - отметила Алла Беляева.

Читайте также:

Лента новостей
0