Режим самоизоляции вводят на Кубани до 18 апреля

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкНабережная в Сочи
Набережная в Сочи  - Sputnik Абхазия
Подписаться
С вечера 31 марта на Кубани постановлением губернатора из-за коронавируса введен карантин, предполагающий полный запрет на передвижение по территории края как пешком, так и на транспорте.

СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Режим самоизоляции вводят на Кубани с 12 апреля до 18 апреля, при этом ограничение на передвижение внутри муниципалитетов сохранится, об этом в эфире краевого телеканала "Кубань 24" сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Участок автомобильной дороги Джубга - Сочи - Sputnik Абхазия
Власти Сочи начали выдавать пропуска для передвижения по городу

Губернатор отметил, что ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае взята под контроль.

"Тем не менее по настоятельной рекомендации врачей-инфекционистов карантин будет продлен до 00:00 часов 18 апреля. И скорее всего продлеваться больше не будет. Но с 00:00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будут открыты ярмарки выходного дня, продуктовые рынки, станции технического обслуживания и автомойки самообслуживания", - сказал губернатор.

Кроме того, губернатор дал поручение определить организации, работа которых будет разрешена на период нерабочих дней, чтобы удержать экономику края.

Читайте также:

Лента новостей
0