Путин: ближайшие недели станут определяющими в ситуации с COVID-19

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент России Владимир Путин в понедельник 13 апреля провел рабочее совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране в режиме телеконференции.

СУХУМ, 13 апр - Sputnik. Ближайшие недели в ситуации с коронавирусом в России станут во многом определяющими, заявил в понедельник на совещании президент России Владимир Путин, трансляция которого велась на телеканале "Россия 24".

"Ближайшие недели станут во многом определяющими. А значит, все наши действия, имею в виду и профилактические меры на местах, и организацию работы всей системы здравоохранения, должны быть выстроены оптимальным образом, что называется, с запасом и с учетом всех факторов", - сказал он в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России. 

Как отметил глава российского государства, ситуация с коронавирусом в России меняется ежедневно и не в лучшую сторону, все больше случаев тяжелого протекания болезни. 

При этом, по его словам, России пока удается действовать на упреждение в борьбе с коронавирусом, для того чтобы и дальше действовать на упреждение, нужен хороший профессиональный прогноз. Путин поручил правительству обновлять прогноз по коронавирусу, исходя из ситуации, и докладывать об этом ежесуточно.

Также было поручено сформировать единый центр закупок для создания госрезерва для борьбы с коронавирусом.

Президент России подчеркнул, что медработники должны получать все установленные доплаты за особые условия работы, а также должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. 

Президент заявил, что при необходимости для борьбы с коронавирусом нужно задействовать средства Минобороны.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах.

Читайте также:

Лента новостей
0