Карантин в Краснодарском крае продлили до 30 апреля

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФедеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА в Химках - Sputnik Абхазия
Подписаться
С вечера 31 марта на Кубани постановлением губернатора был введен карантин, предполагающий полный запрет на передвижение по территории края как пешком, так и на транспорте без специального пропуска.

СУХУМ, 17 апр - Sputnik. Режим карантина в Краснодарском крае продлен до 30 апреля, об этом объявил губернатор края Вениамин Кондратьев. 

По словам губернатора, Краснодарский край занимает восьмое место по стране по заболеваемости, и, несмотря на принимаемые меры, количество инфицированных растет.

"С учетом того, что мы еще не достигли пика заболеваемости, я принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера. Нельзя три недели провести в карантине и обрушить тот результат, который есть", — сказал губернатор.

Как отметил Кондратьев, беспропускное окно, которое действует с 10:00 до 16:00, сохранится. Движение между муниципалитетами допустимо только по красным пропускам. Общественный транспорт также будет ходить только в утреннее и вечернее время.

Дистанционное обучение - Sputnik Абхазия
Все школы Краснодарского края перейдут на дистанционное обучение

Кондратьев призвал жестко держать барьер между муниципалитетами, чтобы не допустит  распространение смертельной инфекции. В Краснодарском крае зафиксировано шесть очагов распространения коронавируса: Краснодар — 93, Сочи — 50, Туапсинский район — 35, Геленджик — 24, Кореновский — 23, Лабинский район — 15 случаев Covid-19. Почти в половине муниципальных образований вирус не выявлен.

Также в крае ужесточены требования для людей, въезжающих на Кубань. Все прибывающие в Краснодарский край обязаны уйти на двухнедельную изоляцию. Тем, кто въезжает в край и имеет местную прописку, могут самоизолироваться на 14 дней.

Читайте также:

 

Лента новостей
0