Проект радио Sputnik стал финалистом премии New York Festivals

© Sputnik / Томас ТхайцукСпутник лого
Спутник лого  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Оргкомитет New York Festivals с 1957 года награждает лучшие в мире радио-, кино- и телевидения проекты, а также определяет лидеров пиар-коммуникаций в сфере финансов, здравоохранении и маркетинге.

СУХУМ, 21 апр – Sputnik. Проект радио Sputnik "Свой/Чужой" стал финалистом премии New York Festivals Radio Awards-2020. 

Павильон Международного информационного агентства и радио Sputnik на Российском инвестиционном форуме (РИФ-2018) в Сочи. - Sputnik Абхазия
Радио Sputnik - лидер по цитируемости среди радиостанций

New York Festivals - одна из самых престижных международных премий для СМИ. Проект радио Sputnik был единственным номинантом из России. 

Цикл передач "Свой/Чужой" обозревателя Марии Меркуловой затрагивает одну из главных проблем современного мира, а именно взаимоотношений между мигрантами и местным населением.

Россия – многонациональное государство и входит в топ-5 в мире по притоку трудовых мигрантов. 

"Свой/Чужой" рассказывает о том, с какими трудностями приходится сталкиваться "понаехавшим" и какие претензии есть к ним у россиян.

Кроме Меркуловой, над проектом работали продюсер Анастасия Киндрук и звукорежиссер Олег Чижов. Вместе с Марией над озвучкой трудился обозреватель Кирилл Бакеев, переводом на английский язык занимались Павел Кукаркин, Наталья Шавлак и Анастасия Лебедева.

New York Festivals Radio Awards – своего рода "Оскар" в мире радио. Премией отмечается радиоконтент любого размера и формата, созданный как радиостанциями, так и медиасетями и независимыми производителями. Обладателями NYF Radio Awards в разные годы становились такие крупнейшие вещательные компании, как BBC (Великобритания), Deutsche Welle (Германия), Vox Media и Bloomberg Radio (США). В 2020 году на конкурс были представлены программы радиостанций из 40 стран.

По данным компании "Медиалогии", радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России в 2020 году.

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно  поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 11 миллионов. В 23 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Читайте также:

Лента новостей
0