Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Методом исключения: жительница Сочи могла заразиться COVID-19 от гостей из Абхазии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЦентр лабораторных технологий в Краснодаре
Центр лабораторных технологий в Краснодаре - Sputnik Абхазия
Подписаться
На сайте администрации Краснодарского края в понедельник появилась информация о том, что семь человек на Кубани, у которых за последние сутки выявили коронавирусную инфекцию, заразились от людей, прибывших из Абхазии, Москвы и Хабаровска.

СУХУМ, 4 мая – Sputnik, Бадри Есиава. Жительница Сочи могла заразиться COVID-19 от гостей из Абхазии, рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией Краснодарского края.

"Все случаи выявления заболевания отслеживаются. Что касается Абхазии, ситуация следующая – заболела жительница Сочи. Круг ее контактов отработан, и ни у кого из этого круга людей заболевание не проявилось. В итоге она вспомнила, что 19 апреля к ней в гости приехали родственники из Абхазии, у которых была симптоматика вирусной инфекции. То есть это был единственный контакт, который не удалось отследить", - уточнили в штабе.

Со ссылкой на информацию от врачей, в штабе уточнили, что самочувствие жительницы Сочи, у которой выявили коронавирус, удовлетворительное.

На вопрос о том, куда направились ее гости из Абхазии после визита и доложено ли об этом в профильные органы республики, в оперативном штабе по борьбе с COVID-19 Краснодарского края, ответить затруднились. Там также не уточнили точное число гостей из Абхазии, отметив лишь, что их было несколько человек.

Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ - Sputnik Абхазия
Не стал обращаться к врачам: на Кубани умер заразившийся коронавирусом водитель больницы

Из сообщения, опубликованного на сайте администрации Краснодарского края, следует, что за последние сутки коронавирусную инфекцию выявили у 96 человек. Из них семь завозных случаев – из Республики Абхазия, Москвы и Хабаровска, остальные контактировали с ранее заболевшими. Среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин, в том числе семь детей. Возраст заболевших от 4 до 84 лет.

По последним данным оперативного штаба Абхазии по защите населения от коронавируса, новых случаев заболевания в республике не выявлено. Всего с начала пандемии в стране новым типом инфекции заразились три человека. Двое пациентов выздоровели после лечения в Гудаутской больнице, одна женщина, 1925 года рождения, скончалась.

Лента новостей
0