Путин: в России возможна новая волна коронавируса с октября по ноябрь

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкRussia Putin
Russia Putin  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент России Владимир Путин принял участие в совещании правительства о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

СУХУМ, 22 мая - Sputnik. Новая волна заболеваемости коронавирусом в России возможна осенью, с октября по ноябрь, надо это иметь в виду, выходя из режима ограничений, сообщил президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством. 

Врач читает историю болезни пациента в отделении паллиативной помощи Кольской центральной районной больницы. - Sputnik Абхазия
Врач предсказал резкий рост числа онкобольных в России осенью

"Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, о том, что может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября - ноябрь. Это мы тоже должны иметь в виду и быть тоже готовыми и к такому развитию ситуации", - сказал Путин.

Президент России также отметил, что пиковый средний прирост заболеваемости коронавирусом в России зафиксирован 26 марта - 24,1%, сейчас этот показатель составляет 3,5%. 

Всего на сегодняшний день в России выявлено 326 448 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Читайте также:

Лента новостей
0