В Банке России рассказали, когда восстановится экономика страны

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонеты номиналом один рубль.
Монеты номиналом один рубль. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российская Федерация и еще несколько стран могут достаточно быстро восстановить свои экономики после пандемии.

СУХУМ, 10 июн - Sputnik. Экономика России будет восстанавливаться в течение нескольких кварталов, сообщала об ожиданиях глава Банка России Эльвира Набиуллина, пишет РИА Новости.

Эксперты ЦСИ оценили негативное и позитивное влияние коронавируса на экономическую составляющую Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Удар или шанс для развития: эксперты оценили влияние коронавируса на экономику Абхазии

"Мы все понимаем, что последствия эпидемии не улетучатся сразу после отмены ограничений. По сути, коронавирус сдвинул те траектории, по которым развивалась бы экономика и финансовая система. Сейчас мы чуть оптимистичнее смотрим в будущее, регионы ослабляют ограничения, начинают работать промышленные предприятия, торговли, где-то уже сферы услуг. Но, по нашей оценке, впереди еще несколько кварталов восстановления", - заявила глава регулятора на заседании комитетов Госдумы в рамках подготовки к рассмотрению годового отчета Банка России за 2019 год.

Эксперты Института экономики и мира (IEP) считают, что небольшой госдолг, низкая безработица, невысокие налоговые сборы и слабая зависимость от международной торговли позволяют России, Китаю, Мексике, Австралии и Индонезии получить преимущества в "посткорронавирусную эпоху".

Всего на сегодняшний день в России выявлено 493 657 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Читайте также:

Лента новостей
0