Карантин на Кубани отменят 21 июня

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкАндреевский кафедральный собор в Геленджике
Андреевский кафедральный собор в Геленджике - Sputnik Абхазия
Подписаться
Режим карантина на Кубани был введен с 31 марта из-за ситуации с коронавирусом. С 12 апреля режим карантина был изменен на режим самоизоляции, который продлен до 21 июня.

СУХУМ, 18 июн - Sputnik. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что карантин в регионе отменяется с 21 июня.

Пляжный отдых в Сочи - Sputnik Абхазия
Санатории Сочи приняли более четырех тысяч туристов

"Не выявлен ни один заболевший среди отдыхающих. Это то, за что мы переживали, начав открываться… Не выявлено ни одного очага (с начала июня - ред.)... Это говорит о том, что мы действуем логично, мы действуем правильно… Это позволяет мне принять решение о том, что с 21 июня режим карантина в Краснодарском крае отменяется. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности. Мы возвращаемся к прежней жизни во всех сферах, но поэтапно", - сообщил Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба, трансляция которого велась на его канале в YouTube.

Так с 21 июня открываются все торговые центры в крае без ограничения по площади, с учетом того, что в них не будут работать фуд-корты и точки развлечения. Также открываются все без исключения гостиницы, с 1 июня были открыты только пансионаты с медицинскими лицензиями.

Все, кто въезжает в Краснодарский край из других регионов, не будут помещаться на обязательный карантин в обсерваторы, за исключением тех, кто прибывает из-за границы.

При этом сохраняется масочный режим, на въездах в край, в аэропортах и на вокзалах у всех приезжающих будет измеряться температура.

Власти края начали поэтапно снимать ограничительные меры с середины мая, разрешая работу предприятий ряда отраслей экономики. С 23 мая региональные власти ослабили режим самоизоляции. С 6 июня на Кубани были открыты парки, скверы, набережные и стадионы. Во вторник губернатор Кубани объявил об ослаблении контроля для въезжающих в Краснодарский край туристов с 21 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0