Лекарства по воздуху: дрон для перевозки вакцин от COVID-19 в Германии

Подписаться
В немецкой компании Wingcopter создали дрон для перевозки медицинских продуктов, его используют и для транспортировки вакцин от коронавируса.

Беспилотные летательные аппараты, или попросту дроны, создавались, как и многие другие технические новинки, по заказу военных.

В наше время дроны широко применяются в армии, однако постепенно их упрощенные недорогие версии начали использоваться и для гражданских нужд.

Смотрите в фотоленте, как в немецкой компании Wingcopter создали дрон для перевозки медицинских продуктов.

© REUTERS / Ralph OrlowskiСотрудники немецкой компании Wingcopter во время работы над созданием дрона для перевозки медицинских продуктов.
Сотрудники немецкой компании Wingcopter во время работы над создания дрона для перевозки медицинских продуктов  - Sputnik Абхазия
1/7
Сотрудники немецкой компании Wingcopter во время работы над созданием дрона для перевозки медицинских продуктов.
© REUTERS / Ralph OrlowskiДрон для перевозки медицинских продуктов немецкой компании Wingcopter.
Дрон для перевозки медицинских продуктов немецкой компании Wingcopter  - Sputnik Абхазия
2/7
Дрон для перевозки медицинских продуктов немецкой компании Wingcopter.
© REUTERS / Ralph OrlowskiПреимущество дрона перед другими летальными аппаратами состоит в том, что он дешев, компактен и не нуждается в специальных площадках для взлета и посадки.
Сотрудник немецкой компании Wingcopter во время работы над создания дрона для перевозки медицинских продуктов  - Sputnik Абхазия
3/7
Преимущество дрона перед другими летальными аппаратами состоит в том, что он дешев, компактен и не нуждается в специальных площадках для взлета и посадки.
© REUTERS / Ralph OrlowskiБеспилотники могут освобождаться от груза и вовсе не приземляясь - посылка опускается на землю с помощью троса.
Сотрудники немецкой компании Wingcopter во время работы над создания дрона для перевозки медицинских продуктов  - Sputnik Абхазия
4/7
Беспилотники могут освобождаться от груза и вовсе не приземляясь - посылка опускается на землю с помощью троса.
© REUTERS / Ralph OrlowskiРанее две калифорнийские робототехнические компании начали применять дроны для доставки крови для переливания и для анализов.
Соучредитель немецкой компании Wingcopter во время работы над создания дрона для перевозки медицинских продуктов  - Sputnik Абхазия
5/7
Ранее две калифорнийские робототехнические компании начали применять дроны для доставки крови для переливания и для анализов.
© REUTERS / Ralph OrlowskiБольше всего дроны применялись в Африке, где с помощью них сокращали время доставки жизненно необходимого для здоровья человека грузов.
Сотрудники немецкой компании Wingcopter во время работы над создания дрона для перевозки медицинских продуктов  - Sputnik Абхазия
6/7
Больше всего дроны применялись в Африке, где с помощью них сокращали время доставки жизненно необходимого для здоровья человека грузов.
© REUTERS / Ralph OrlowskiБеспилотники стоят на страже здоровья, перевозя лекарства по воздуху.
Сотрудник немецкой компании Wingcopter у дрона для перевозки медицинских продуктов  - Sputnik Абхазия
7/7
Беспилотники стоят на страже здоровья, перевозя лекарства по воздуху.
Лента новостей
0