Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Облет территории не выявил повреждения на линии "Кавкасиони"

© Foto / Facebook / РУП "Черноморэнерго"РУП Черноморэнерго, а также руководство компании совершили инспекционный облёт участка ВЛ-500 Кавкасиони
РУП Черноморэнерго, а также руководство компании совершили инспекционный облёт участка ВЛ-500 Кавкасиони - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Решение об облете территории было принято из-за того, что местность, по которой проходит воздушная линия, труднодоступна.

СУХУМ, 6 мар - Sputnik. Энергетики не выявили повреждения в ходе визуального осмотра абхазского участка воздушной линии "Кавкасиони", сообщает "Черноморэнерго". 

Черноморэнерго   - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2021
В Абхазии
"Черноморэнерго" с воздуха будет искать место аварии на линии "Кавкасиони"

Утром в субботу специалисты "Черноморэнерго" и руководство компании совершили инспекционный облет участка ВЛ-500 "Кавкасиони", проходящего по территории Абхазии, так как ремонтные работы, проводимые на линии на территории России, результатов не принесли.

Абхазия получает переток электроэнергии из России с 11 декабря 2020 года, и "Кавкасони" – одна из трех линий, по которым осуществляется этот переток. Вторые сутки специалисты не могут найти место аварии.

"Черноморэнерго" напоминает, что до ввода в строй воздушной линии в электросетях республики будут сохраняться временные ограничения.

Лента новостей
0