Роспотребнадзор ужесточил правила возвращения россиян на родину

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПассажиры рейса из Бангкока в Новосибирск направлены на карантин в обсерваторы
Пассажиры рейса из Бангкока в Новосибирск направлены на карантин в обсерваторы - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Правила вводятся для всех россиян, прибывающих из-за рубежа любым видом транспорта. Ранее тест в течение трех дней должны были сдавать только прибывающие в Россию самолетом.

СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Все россияне, въезжающие в страну, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней после возвращения и соблюдать режим изоляции до получения отрицательного результата, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Требование касается граждан, пересекающим границу на любом виде транспорта. Ранее оно распространялось только на пассажиров самолетов.

Самолет авиакомпании Turkish Airlines (Турецкие Авиалинии) на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Внуково. - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2021
Россия решила ограничить авиасообщение с Турцией

Результат теста необходимо разместить на едином портале государственных услуг.

Кроме того, возвращающиеся в Россию граждане должны заполнить анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию для обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу.

Всего с начала пандемии в России заразились коронавирусом 4 666 209 человек. Число умерших достигло 104 тысяч, вылечились 4 291 223 пациента.
Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 136,2 миллиона заболевших, а по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их число уже превысило 137,4 миллиона. Почти три миллиона человек спасти не удалось.

Читайте также:

Лента новостей
0