Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Консультационный пункт по оформлению загранпаспортов проведет прием граждан в Гудауте

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСотрудница ФГУП "Гознак" проверяет качество готовых биометрических заграничных паспортов граждан РФ
Сотрудница ФГУП Гознак проверяет качество готовых биометрических заграничных паспортов граждан РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Прием граждан гудаутского района для обмена российских заграничных паспортов будет проходить в здании Главпочтамта в Гудауте.

СУХУМ, 10 июн - Sputnik. Прием граждан, подающих документы для обмена российского заграничного паспорта, будет осуществляться в течение одного дня, 12 июня, в здании Главпочтамта в Гудауте, сообщила начальник консультационного пункта по оформлению загранпаспортов и гражданства России при Кабинете министров Абхазии Фаина Герман.

Как ранее рассказала Sputnik Фаина Герман, это делается для удобства граждан из отдаленных районов, чтобы они не ездили в столицу несколько раз.

"Мы забираем копии документов, подготавливаем все необходимое, и в определенное назначенное время граждане уже сами сдадут документы в Консульство России", - добавила она.

Прием граждан будет проходить в здании гудаутского Главпочтамта, по адресу проспект Героев, 10 с 10:00.

При себе необходимо иметь:

  • Заграничный паспорт гражданина России
  • Паспорт гражданина Абхазии с действующей пропиской
  • Внутренний паспорт гражданина России при его наличии
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о заключении брака для женщин
  • Четыре цветные фотографии, размером 3,5/4,5 на плотной матовой бумаге.

Фаина Герман также напомнила, что выездной прием граждан, подающих документы для обмена российского паспорта, раз в месяц осуществляется в администрациях Очамчырского и Ткуарчалского районов.

Читайте также:

 

Лента новостей
0