Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Каратисты из Абхазии завоевали 13 медалей в первенстве Крыма

© Foto / facebook / Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуОткрытое первенство Республики Крым по каратэ кекусинкай кумитэ
Открытое первенство Республики Крым по каратэ кекусинкай кумитэ - Sputnik Абхазия, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Открытое первенство Республики Крым по каратэ кекусинкай кумитэ (дисциплина кекусин-кан) среди детей 5 - 11 лет, юношей и девушек 12 - 15 лет, юниоров и юниорок 16 - 17 лет проходило с 11 по 13 июня в Симферополе Республика Крым.

СУХУМ, 13 июн - Sputnik. Абхазские спортсмены заняли 13 призовых мест на открытом первенстве Республики Крым, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту Абхазии.

Сборную команду Абхазии представляли 22 спортсмена из Сухума, Гулрыпшского и Очамчырского районов.

Всего в первенстве по карате принимали участие 300 спортсменов из Абхазии, Крыма, Дагестана, Чеченской Республики, Астраханской и Ростовской областей и Краснодарского края.

По итогам первенства на счету сборной команды Абхазии четыре первых, пять вторых и четыре третьих призовых мест.

В Государственном комитете по делам молодежи и спорту прошла встреча с руководителями и представителями Федераций по видам спорта  - Sputnik Абхазия, 1920, 22.05.2021
Госкомитет по спорту Абхазии упорядочит спортивные нормативы

Спортсмены из Гулрыпшского района заняли первые места. Это Роберт и Руслан Карапетян, Виолетта Кондакчян и Давид Аджинджал.

Вторые места разделили Алан Якуб-оглы из Очамчыры, Лера Джалагония и Аляс Герия из Гулрыпшского района, Леон Возба и Нестор Гадлия из Сухума.

Третьими стали Самед Бабаев из Сухума, Дарина Соя, Александра Павлова и Анаида Мелконян из Гулрыпшского района.

Тренируют спортсменов заслуженный тренер Абхазии, президент Федерации каратэ кекусинкай Виталий Читанава, мастер спорта Абхазии Зураб Мурадян и мастер спорта Абхазии, заслуженный тренер Абхазии Тимур Читанава.

Спортсмены были командированы на соревнования при поддержке Государственного комитета по молодежи и спорту Абхазии, администрации Гулрыпшского района и отдела по молодежи и спорту Очамчырского района.

Слушайте также:

Лента новостей
0