Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

В Абхазии вводится график веерных отключений электричества

CC0 / / Лампочка
Лампочка  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Нагрузки на электросети в Абхазии увеличиваются с каждым годом. По данным "Черноморэнерго", в этом году нагрузки уже превышают показатели прошлогоднего лета.

СУХУМ, 25 июн - Sputnik. В связи с прогнозируемым дефицитом электроэнергии из-за повышенных нагрузок и для частичной экономии электроэнергии к зимнему периоду, с 00:00 28 июня в Абхазии вводится график ограничений, сообщает "Черноморэнерго".

Отключения будут производиться на два часа в сутки в ночное время и раннее утро. Отмечается, что такой график был выбран с учетом курортного сезона, чтобы не создать неудобства гостям Абхазии.

© Sputnik / Леон Гуния График веерных отключений электричества
В Абхазии вводится график веерных отключений электричества - Sputnik Абхазия, 1920, 25.06.2021
График веерных отключений электричества

В интервью Sputnik глава "Черноморэнерго" Михаил Логуа рассказал о том, что уже с сегодняшнего дня нужно ввести шестичасовой график отключений, "чтобы уложиться в 1500 киловатт и не зависеть ни от кого". По прогнозам Логуа, переток электроэнергии из России понадобится уже в ноябре 2021 года.

Подробнее об этом читайте здесь:

Лента новостей
0