Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Вакцинация от коронавируса продолжится в Абхазии с 10 августа

© Sputnik / Томас ТхайцукВакцинация от COVID - 19 в Абхазии
Вакцинация от COVID - 19 в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Российская вакцина "Спутник Лайт", доставленная в Абхазию 6 августа хранится на складе Минздрава с соблюдением температурного режима.
СУХУМ, 9 авг - Sputnik. Медучреждения Абхазии с 10 августа продолжат вакцинацию граждан от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает Минздрав Абхазии.
Центр вакцинации от COVID-19 в Лужниках - Sputnik Абхазия, 1920, 07.08.2021
В Абхазии
Новую партию вакцины от коронавируса доставили в Абхазию
"Вакцина будет передаваться медучреждениям в соответствии с заявками пунктов вакцинации. Препарат должен храниться при температуре не выше - 18 градусов. Если "Спутник Лайт" один раз разморозить, то обязательно его нужно использовать. Повторное замораживать флакон с раствором нельзя", - приводит ведомство слова начальника управления обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями Ахры Аджба.
Все пункты вакцинации, которые были открыты в Сухуме, продолжат функционировать в прежнем режиме. Речь идет о пунктах в городской клинической больнице, в Сухумской поликлинике №1, в поликлинике № 3 (Синоп), в поликлинике моряков на Набережной Махаджиров в Республиканской больнице и в Сухумской районной поликлинике.
В районах желающие привиться должны обратиться в центральные районные больницы. При этом отмечается, что вакцинацию можно пройти не только по месту прописки, но и по месту жительства. Перед прививкой нужно предъявить паспорт, заполнить анкету и пройти осмотр у терапевта.
Пять тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" были доставлены в Абхазию вечером 6 августа. Финансирование закупки и транспортировку этой партии вакцины взял на себя глава Московской Абхазской Диаспоры Беслан Агрба.
Лента новостей
0