У "Библио-Глобуса" появился новый инвестор

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНовый пассажирский терминал B аэропорта "Шереметьево"
Новый пассажирский терминал B аэропорта Шереметьево - Sputnik Абхазия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Член Ассоциации туроператоров (АТОР) "Библио-Глобус" входит в ТОП-3 российских туроператорских компаний по объемам турпотока.
СУХУМ, 13 авг - Sputnik. Международный аэропорт Шереметьево планирует приобрести 75-процентную долю в туроператорской компании "Библио-Глобус", сообщает Ассоциация туроператоров России.
В настоящее время стороны оформляют необходимые документы. Завершение сделки запланировано на конец сентября 2021 года. Финансовые условия сделки не раскрываются.
Город курорт Гагра - Sputnik Абхазия, 1920, 08.06.2021
В Абхазии
Ассоциация российских туроператоров предсказала Абхазии туристический бум
Как уточнили "Вестнику АТОР" в Шереметьево, "приобретение 75% в уставном капитале ООО "ТУРОПЕРАТОР БГ" – существенный шаг в достижении стратегических целей консолидированной Группы Компаний МАШ за счет создания условий для привлечения и роста туристического пассажиропотока, оптимизации использования инфраструктуры терминального комплекса и аэродрома, увеличения эффективности производственной и коммерческой деятельности Группы".
В 2019 году "Библио-Глобус" мог стать частью глобального Thomas Cook, но сделке помешало банкротство последнего.
По ряду экспертных оценок, "Библио-Глобус" входит в ТОП-3 российских туроператорских компаний по объемам турпотока и выездного и внутреннего. Компания инвестировала строительство коттеджного комплекса "Тамыш Village" в селе Тамыш Очамчырского района Абхазии.
 
Лента новостей
0