Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Медики госпиталя Минобороны России приняли первого пациента в Сухуме

© Foto / пресс-служба ЮВОВоенные медики ЮВО
Военные медики ЮВО  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Мобильный многопрофильный госпиталь Миноброны России прибыл в Абхазию в ночь на 18 августа. Прием первых пациентов с COVID-19 начался в четверг, 19 августа.
СУХУМ, 19 авг - Sputnik. Медики российского военного госпиталя, дислоцированного в пансионате "Айтар" в Сухуме, приняли первого пациента и провели лечебно-диагностические мероприятия, сообщает пресс-служба ЮВО.
В госпитале оборудованы приемо-сортировочное, санитарно-эпидемиологическое, госпитальное и инфекционное отделения, а также отделения анестезиологии и реанимации, лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб.
Мобильный комплекс также снабжен аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.
Всего госпиталь рассчитан на 100 койко-мест, но при необходимости есть возможность оборудовать еще 50 мест. При этом 46 из 100 мест оборудованы кислородным обеспечением.
В Абхазию в составе госпиталя приехали около 100 военнослужащих и медицинских работников и около 30 единиц военной техники. Сотрудники госпиталя будут проживать на территории государственной дачи недалеко от "Айтара".
Госпиталь работал в Абхазии с октября по март 2020 года и принял на лечение и консультацию около 3,7 тысячи человек. В лабораториях полевого госпиталя провели более 18 тысяч исследований.
Читайте также:
 
Лента новостей
0