Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Минздраве Абхазии оценили темпы заболеваемости COVID-19 среди школьников

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПодготовка школы к новому учебному году
Подготовка школы к новому учебному году  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.09.2021
Подписаться
По данным на 9 сентября, общее число выявленных случаев коронавируса в Абхазии достигает 25920. Из них 21780 человек выздоровели и 391 умерли.
СУХУМ, 10 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Тенденции к росту заболеваемости COVID-19 у школьников нет, сказал министр здравоохранения республики Эдуард Бутба на заседании Кабинета министров страны в пятницу 10 сентября.
"Мы это отслеживаем, наши санитарно-эпидемиологические службы этим занимаются плотно. Единственная просьба к родителям – они скапливаются непосредственно в тот момент, когда приводят детишек в школу", – подчеркнул он.
Компьютерный томограф в Гудаутском ковидном госпитале - Sputnik Абхазия, 1920, 09.09.2021
В Абхазии
Глава Минздрава проверил работу компьютерного томографа в Гудаутской ЦРБ
Министр также отметил, что в Гудаутском ковид-госпитале нужно установить дополнительный дизельный генератор, так как страховочный генератор необходим, учитывая перепады электрического напряжения в республике.
Эдуард Бутба сообщил, что накануне он посещал госпиталь в Гудауте и удостоверился в том, что компьютерный томограф работает в штатном режиме.
Премьер-министр республики Александр Анкваб сказал, что на следующей неделе состоится заседание Координационного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции, где, в частности, будет обсуждаться работа лабораторий в районах страны, а также ситуация в школах. Пока плохих сигналов по заболеваемости COVID-19 нет, заметил глава правительства. 
Читайте также:
Лента новостей
0