Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Скорик рассказала о работе новых ПЦР-лабораторий в Гагре и Очамчыре

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2021
Подписаться
По утверждению главного санитарного врача СЭС Абхазии, заболеваемость COVID-19 в республике снизилась в сентябре на 44%, по сравнению с пиковыми значениями в июле.
СУХУМ, 21 сен - Sputnik. Две новые лаборатории в Гагрском и Очамчырском районах способны исследовать до 100 проб в день, с момента запуска лаборатории работают на пределе своих возможностей, рассказала главный санитарный врач СЭС Абхазии Людмила Скорик на встрече с премьер-министром Александром Анкваб 20 сентября.
Фельдшер готовит экспресс-тест на корону для журналистов в центре вакцинации от COVID-19 в Кельне, западная Германия - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Людмила Скорик заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в Абхазии
Результаты обследования граждане получают в день забора биоматериала, уточнила Скорик.
Лаборатории в районах значительно снизили нагрузку республиканской санитарно-бактериологической лаборатории, которая расположена в Сухуме. Большую помощь в этом деле оказывает и российский мобильный госпиталь, при котором также есть лаборатория для проведения ПЦР-исследований.
Помещение для ПЦР-лаборатории в ЦРБ Гагры было отремонтировано силами администрации района, оборудование для нее приобрели на средства из республиканского бюджета. Также за счет средств из республиканского бюджета, выделенных на ликвидацию угроз по распространению COVID-19, была отремонтирована лаборатория в Очамчыре.
На сегодняшний день в Абхазии проводят в среднем от 350 до 500 тестов на наличие коронавируса в сутки.
Лента новостей
0