Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эрик Хатхва назначен и.о. главврача Республиканской больницы

© Sputnik / Асмат Цвижба Эрик Хатхва
Эрик Хатхва - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Хатхва заменил в должности главврача Республиканской больницы Аполлона Гургулия, который был отстранен в апреле 2021 года из-за обвинения в хищении чужого имущества.
СУХУМ, 14 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Эрик Хатхва назначен исполняющим обязанности главного врача Республиканской больницы 14 октября, передает с места корреспондент Sputnik.
Утром в четверг министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба представил Хатхва коллективу Республиканской больницы.
Глава Минздрава отметил, что Хатхва уже долгое время работает в коллективе, и выразил надежду, что его работа впредь будет продолжена на благо служения народу. На вопрос сотрудников больницы о том, в чем была необходимость избрания нового исполняющего обязанности до решения Сухумского горсуда по делу Аполлона Гургулия, министр ответил, что никакой спешки не было и решение было принято взвешенно для оптимизации работы медучреждения.

"Нам с вами предстоит решать много сложных и важных задач, они все решаемые при слаженной и коллективной работе. Основным приоритетом нашей деятельности будет оказание своевременной высококвалифицированной помощи больным, которые будут обращаться в нашу клинику. Очень рассчитываю на ваше понимание и содействие", – сказал Хатхва.

Уголовное дело против главврача Республиканской больницы Аполлона Гургулия и его заместителя Георгия Воуба завели 9 февраля 2021 года. Генпрокуратура обвиняет их в превышении должностных полномочий.
Сухумский городской суд - Sputnik Абхазия, 1920, 17.02.2021
Дело не только врачей: вокруг да около
Второго апреля решением Сухумского горсуда Гургулия был временно отстранен от должности главного врача Республиканской больницы, 23 апреля был отстранен от должности заместителя главврача Воуба. Исполняла обязанности главврача больницы Эсма Маршания.
Эрик Хатхва 1981 года рождения. Учился в средней школе №10 им. Нестора Лакоба в Сухуме. Выпускник Ростовского государственного медицинского университета (факультет лечебного дела). С 2005 года по 2006 проходил интернатуру в отделении общей хирургии Республиканской больницы. С 2006 по 2007 годы работал в разных медицинских учреждениях Ульяновска. С 2007 по 2009 годы проходил ординатуру в Саратовском государственном медицинском университете. С 2009 года работает врачом-хирургом в отделении общей хирургии Республиканской больницы. С 2017 года – заместитель главного врача по хирургии Республиканской больницы.
Лента новостей
0