Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании "Гарант-Банка" в Сухуме

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Службой государственной безопасности Абхазии проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, осуществивших анонимный звонок на телефон доверия милиции с сообщением о заминировании здания КБ "Гарант-Банк" в Сухуме.
СУХУМ, 14 окт - Sputnik. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СГБ и МВД Абхазии установили и задержали в Сухуме жителя столицы, который сделал ложное сообщение о заминировании здания "Гарант-Банка", сообщается на сайте Службы госбезопасности.
Им оказался Кварацхелия Бесик Вальтерович, 1981 года рождения, при нем был обнаружен мобильный телефон, с которого осуществлялись заведомо ложные звонки на телефон доверия МВД Абхазии.
© Foto / служба государственной безопасности Республики Абхазия Подозреваемый в совершении ложного сообщения о заминировании
Подозреваемый в совершении ложного сообщения о заминировании - Sputnik Абхазия, 1920, 14.10.2021
Подозреваемый в совершении ложного сообщения о заминировании
Кварацхелия дал признательные показания. Он пояснил, что не имел намерения осуществлять заявленный в МВД преступный умысел, а действовал с целью дестабилизации банковской деятельности, исходя из личного интереса.
В отношении Кварацхелия возбуждено уголовное дело по статье 201 Уголовного кодекса Абхазии "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", предусматривающее срок лишения свободы до трех лет.
Кварацхелия водворен в ИВС УВД Сухума.
Гарант-Банк в Сухуме окружили сотрудники правоохранительных органов - Sputnik Абхазия, 1920, 13.10.2021
В Абхазии
Все филиалы "Гарант-банка" проверят после анонимного сообщения о минировании
Лента новостей
0