Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Из российского мобильного госпиталя в Сухуме выписано более 280 пациентов

© Sputnik / Марианна Кубрава Мобильный госпиталь Минобороны России
Мобильный госпиталь Минобороны России - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Мобильный многопрофильный госпиталь прибыл в Абхазию во второй раз 18 августа для помощи в лечении ковид-пациентов.
СУХУМ, 19 окт - Sputnik. Российские военные медики выписали из мобильного госпиталя в Сухуме порядка 286 пациентов, вылечившихся от COVID-19, сообщает пресс-служба ЮВО.
Пациенты прошли необходимый курс лечения, после которого повторные лабораторные комплексные исследования на наличие вируса показали отрицательный результат. Выписавшиеся получили дальнейшие рекомендации от лечащих врачей.
Всего мобильный госпиталь в Сухуме за два месяца, с 18 августа по 18 октября, принял на лечение и консультацию более одной тысячи жителей Абхазии, заболевших коронавирусом.
Российский военный госпиталь в гостинице Айтар  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2021
В Абхазии
Скорая помощь: два месяца работы российского мобильного госпиталя в Сухуме
Сейчас на лечении в стационаре находится 95 человек, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, проводится комплекс лечебно-профилактических мероприятий.
Больных привозят на машинах скорой помощи из всех районов республики, некоторые обращаются амбулаторно по направлениям врачей. Решение о госпитализации и дальнейшем лечении принимается по согласованию с участковыми врачами.
Военные медики круглосуточно ведут прием пациентов и проводят лечебно-диагностические мероприятия, ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий. Также медики оказывают содействие республиканской СЭС в определении штаммов и разновидностей новой коронавирусной инфекции.

Всего в мобильных лабораториях полевого госпиталя проведено более 4 тысяч различных клинических исследований, в том числе свыше 2,5 тысяч ПЦР-тестов и около одной тысячи обзорных рентгенограмм грудной клетки.

Мобильный многопрофильный госпиталь прибыл в Абхазию во второй раз 18 августа для помощи в лечении ковид-пациентов. Это полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, рассчитанный на 100 койко-мест, с возможностью оборудовать еще 50 койко-мест. В госпитале работает более 100 военнослужащих, бригады распределены по равным частям и дежурят посменно.
Лента новостей
0