Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более 1,5 миллиона туристов посетило Абхазию в 2021 году

© Sputnik / Томас ТхайцукКурортный сезон. Отдыхающие на пляжах Абхазии.
Курортный сезон. Отдыхающие на пляжах Абхазии.  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Нынешний курортный сезон оценивается экспертами как успешный, он и прогнозировался таковым. Высокий сезон позади, однако в Абхазии еще можно встретить туристов, в сравнении с летним периодом цены на размещение в республике снизились на 15-30%.
СУХУМ, 20 окт – Sputnik. Абхазию в 2021 году уже посетило более 1,5 миллиона туристов, об этом заявил министр туризма Теймураз Хишба, сообщает его пресс-служба.
По словам Хишба, который находится в эти дни с рабочей поездкой в Москве, туристический поток в нынешнем году существенно вырос, наблюдается интерес к отдыху в Абхазии.

В период текущего курортного сезона республику посетили более 1,5 миллиона туристов. Это, безусловно, отражается на желании инвесторов сотрудничать с туристическим бизнесом. Мы намерены работать в этом направлении.

Теймураз Хишба - Sputnik Абхазия
Теймураз Хишба
Министр туризма
В рамках рабочей поездки в российскую столицу глава Минтуризма Абхазии провел ряд встреч с представителями бизнес-сообщества по привлечению инвестиций в туристическую отрасль.
Туристы на набережной города  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.10.2021
В Абхазии
Бой с тенью: Нанба о налогах туротрасли
В ходе поездки также состоялась встреча министра туризма с президентом, основателем и основным владельцем группы компаний "PEGAS Touristik" Рамазаном Акпынар.
Лента новостей
0