Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Ужесточение антиковидных мер в Абхазии обсудили в Кабмине

© Foto / Кабинет Министров Республики Абхазия Встреча Людмилы Скорик и премьера-министра Александра Анкваб
Встреча Людмилы Скорик и премьера-министра Александра Анкваб - Sputnik Абхазия, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Общее число выявленных случаев коронавируса в Абхазии превысило 31 тысячу. Зарегистрировано 448 летальных случаев. Выздоровели 26512 человек.
СУХУМ, 27 окт – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб обсудил с главным санитарным врачом республиканской СЭС Людмилой Скорик возможность ужесточения ограничительных мер. Об этом сообщается на сайте Кабмина Абхазии.
На рабочей встрече 27 октября Скорик отчиталась премьеру о текущей эпидемиологической обстановке в стране и предложила меры по улучшению ситуации.
По данным, представленным главным санитарным врачом республики, после новой вспышки заболеваемости коронавирусом, возникшей в начале октября, в настоящее время наблюдается незначительный спад. Однако, по мнению Скорик, эта ситуация не дает оснований полагать, что наметилась тенденция к улучшению общей обстановки. Граждане Абхазии по-прежнему не соблюдают меры предосторожности и установленные ограничения.
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - Sputnik Абхазия, 1920, 26.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Главврач детской поликлиники рассказала, как COVID-19 может отразиться на детях
Минздрав проанализировал итоги длинных выходных, связанных с праздничными датами в конце сентября, и пришел к выводу, что массовые мероприятия и скопление людей в местах отдыха привели к резкому росту числа инфицированных. Поэтому, Скорик, в частности, считает, что продление школьных каникул, как и введение дополнительных выходных дней, скорее всего, будет иметь обратный эффект – вместо временной самоизоляции в целях снижения риска заболевания, жители Абхазии вновь устремятся к местам массового скопления.
С учетом дефицита некоторых дорогостоящих препаратов, активно используемых в лечении от COVID-19, загруженности ковид-учреждений республики, и крайне неудовлетворительных темпов вакцинации ситуация при низкой ответственности населения может стать критической, предупредила эпидемиолог.
Вопрос ужесточения антиковидных мер в Абхазии предложено вынести на обсуждение с членами Координационного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Лента новостей
0