Флагман ВМС США направился в Черное море для операций с партнерами по НАТО

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФлагманский корабль шестого флота США Mount Whitney в порту Таллина
Флагманский корабль шестого флота США Mount Whitney в порту Таллина - Sputnik Абхазия, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Американское и натовское командование объявило о начале операций в Средиземном и Черном морях в конце октября.
СУХУМ, 1 ноя – Sputnik. Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney идет в Черное море, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение в твиттере флота.
"Mount Whitney <…> начал переход в северном направлении в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО", – говорится в твите.
На борту корабля находятся сотрудники штабов Шестого флота и Военно-морских ударных сил и поддержки НАТО.
Американское и натовское командование в конце октября объявило о начале операций в Средиземном и Черном морях с целью обеспечения безопасности и стабильности в регионе.
Эсминец Росс (USS Poss)  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.10.2021
Лавров дал оценку планам НАТО по созданию баз на Черном море
Два дня назад в Черное море зашел американский эсминец "Портер", вооруженный крылатыми ракетами. Связана ли его отправка в регион с объявленной операцией, не уточнялось. За эсминцем следят силы и средства Черноморского флота.
Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что действия США не добавляют стабильности, но Россия готова к любым угрозам.
Турецкий военный корабль НАТО TCG Turgutreis (на переднем плане) маневрирует в Черном море после выхода из порта Констанца, Румыния, понедельник, 16 марта 2015 г. Корабли НАТО принимают участие в морских учениях в Черноморском регионе с участием кораблей USS Vicksburg, а также немецкий вспомогательный корабль и фрегаты из Канады, Турции, Италии и Румынии. - Sputnik Абхазия, 1920, 04.09.2021
"Они не остановятся": чего России ждать от НАТО в Черном море
Лента новостей
0