Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания призвал граждан воздержаться от участия в протестной акции 4 ноября

© Sputnik / Томас ТхайцукПК Аслана Бжания
ПК Аслана Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Ранее ветераны заявляли, что 4 ноября намерены провести в Сухуме протестную акцию с требованием полной отставки министра внутренних дел Абхазии Дмитрия Дбар.
СУХУМ, 2 ноя – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания призвал граждан воздержаться от участия в протестных акциях во избежание всевозможных эксцессов, об этом он заявил в интервью Абхазскому телевидению.
"Хотел бы вас, уважаемые граждане, уважаемые ветераны, проинформировать о том, что сегодня у нас еще никто не отменил ограничительные меры, связанные с ковидом. Никто не обращался за разрешением на проведение этой акции, это тоже необходимо бы сделать, но не сделано. Поэтому, пользуясь случаем, хочу попросить наших граждан воздержаться от участия в этом мероприятии во избежание всевозможных эксцессов. Мы живем не одним днем, мы планируем и дальше работать. Мы сгладим углы, мы исправим те ошибки, которые были допущены, министр внутренних дел будет работать под жестким контролем. Я надеюсь на то, что такие факты больше никогда не повторятся", – заявил глава государства.
Собравшиеся в Адзюбже ветераны и их сторонники-Архивное фото. - Sputnik Абхазия, 1920, 31.10.2021
В Абхазии
Ветераны намерены 4 ноября выйти на акцию протеста
Объединенный Совет ветеранов Отечественной войны народа Абхазии провел встречу с ветеранами страны в селе Адзюбжа в воскресенье 31 октября.
По итогам глава села Адзюбжа Дмитрий Абухба заявил, что протестная акция с требованием полной отставки министра внутренних дел Абхазии Дмитрия Дбар назначена на 4 ноября.
Во вторник 2 ноября стало известно о том, что президент оставил в должности министра внутренних дел Дмитрия Дбар, с сегодняшнего дня он вернулся к исполнению своих обязанностей.
Дмитрию Дбар назначено дисциплинарное взыскание.
Лента новостей
0