Минобороны России создало резерв сил для помощи регионам в борьбе с COVID-19

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в регионах России
Лечение больных COVID-19 в регионах России - Sputnik Абхазия, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Всего в госпиталях Минобороны России развернуто более 2,8 тысячи койко-мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
СУХУМ, 5 ноя – Sputnik. Вооруженные силы России создали резерв сил и средств военно-медицинской службы для оказания помощи в регионах страны пациентам с коронавирусной инфекцией, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
"В составе резерва сформировано девять медицинских отрядов специального назначения, девять мобильных госпиталей и 100 врачебно-сестринских бригад. Многие из них уже задействованы в оказании медицинской помощи гражданским пациентам с коронавирусом в разных регионах России", – говорится в сообщении.
В составе врачебно-сестринских бригад - военнослужащие, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусом, в том числе реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие профильные специалисты.
Медики ЮВО выписали из мобильного госпиталя в Сухуме более 300 пациентов, вылечившихся от COVID-19 - Sputnik Абхазия, 1920, 02.11.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Госпиталь Минобороны России в Сухуме принял более 1,4 тысячи пациентов с COVID-19
Всего в лечебных учреждениях Минобороны развернуто более 2,8 тысячи койко-мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, 50 процентов ведомственного коечного фонда выделено для лечения гражданских пациентов.

"С начала пандемии в построенных силами министерства обороны многофункциональных медицинских центрах в условиях стационара уже пролечено почти 10 тысяч гражданских пациентов с COVID-19", - отмечается в сообщении.

Минобороны России продолжает оказывать медицинскую помощь гражданскому населению регионов страны в борьбе с коронавирусной инфекцией по поручению президента Владимира Путина.
Лента новостей
0