ВКС России сопроводили самолеты-разведчики НАТО над Черным морем

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2021". Летная программа
Форум Армия-2021. Летная программа - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2021
Подписаться
По словам президента России Владимира Путина, российское минобороны ограничивается только сопровождением самолетов и кораблей НАТО в акватории Черного моря, чтобы не нагнетать там обстановку.
СУХУМ, 13 ноя – Sputnik. Воздушно-космические силы России и Черноморского Флота обнаружили и сопроводили четыре полета разведывательных самолетов стран НАТО в воздушном пространстве над Черным морем, сообщает Минобороны России.
"Радиолокационными средствами ВКС России и силами Черноморского флота за прошедшие сутки обнаружены и сопровождались четыре полета разведывательных самолетов стран НАТО в воздушном пространстве над Черноморским регионом", – говорится в сообщении.
Отмечается, что российское Минобороны продолжает отслеживать военную активность агрессивного характера со стороны США в Черноморском регионе.
Военные корабли Постоянной морской группы-2 НАТО принимают участие в учениях на Черном море в 60 км от города Констанца - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2021
Путин прокомментировал учения НАТО в Черном море
США и их союзники по НАТО в последнее время наращивают военное присутствие в Черном море. Как полагают в Минобороны России Штаты нацелены на военное освоение Украины, а также прощупывают обстановку на случай силового решения конфликта в Донбассе.
Лента новостей
0