Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Из мобильного госпиталя Минобороны России в Сухуме выписано 470 человек

© Sputnik / Томас ТхайцукРоссийский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов
Российский военный госпиталь в Сухуме принял первых пациентов  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2021
Подписаться
СУХУМ, 16 ноя - Sputnik. Военные медики российского мобильного госпиталя в Сухуме выписали 470 человек после выздоровления от COVID-19, сообщает пресс-служба ЮВО.
Пациенты прошли необходимый курс лечения, они отпущены домой с отрицательным ПЦР-тестом и дальнейшими рекомендациями от лечащих врачей.
Всего с 18 августа медицинские специалисты Южного военного округа в мобильном многопрофильном госпитале в Сухуме приняли на лечение около 1600 человек.
На сегодня стационарное лечение проходят более 90 человек. Госпиталь рассчитан на 100 коек, с возможностью развернуть еще 50.
Открытие Республиканской женской консультации в Сухуме  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Бутба назвал сложной ситуацию с коронавирусом в Абхазии
Пациентов привозят на машинах скорой помощи со всех районов республики, некоторые обращаются амбулаторно по направлениям врачей. Решение о госпитализации и дальнейшем лечении принимается по согласованию с участковыми врачами.
Медики ЮВО в круглосуточном режиме ведут прием пациентов и лечебно-диагностические мероприятия, проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий. Лаборатория полевого госпиталя позволяет осуществить единовременную загрузку до 24 биологических проб.

В мобильных лабораториях полевого госпиталя проведено уже порядка восьми тысяч различных клинических исследований, в том числе свыше трех тысяч ПЦР-тестов и более тысячи обзорных рентгенограмм грудной клетки.

Мобильный многопрофильный госпиталь – это полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с COVID-19. В госпитале работает более 100 военнослужащих, бригады распределены по равным частям и дежурят посменно. В распоряжении медиков самое современное медицинское оборудование.
Мобильный госпиталь был развернут в Сухуме 18 августа, Минобороны России уже второй раз отправляет военных медиков на помощь Абхазии в борьбе с коронавирусом.
Лента новостей
0