Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Почти половина сухумских учителей переболела новой коронавирусной инфекцией

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска. C 16 ноября в Новосибирске очно обучаются ученики 1-5 и 11 классов. Ученики 6-10 классов обучаются дистанционно.
Учитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска. C 16 ноября в Новосибирске очно обучаются ученики 1-5 и 11 классов. Ученики 6-10 классов обучаются дистанционно. - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В столичном управлении образования 16 ноября прошло совещание с участием заместителя главы администрации Сухума Астамура Ашуба и директоров общеобразовательных школ.
СУХУМ, 17 ноя – Sputnik. Из более 700 учителей столицы около трехсот переболело коронавирусом, более ста педагогов привито, сообщила руководитель Управления образования столицы Астанда Таркил директорам школ на совещании в администрации столицы. Об этом рассказала в интервью Sputnik директор сухумской школы №6 Лолита Кация.
Кация рассказала, что, по словам замглавы администрации Сухума Астамура Ашуба, около 98 процентов, попадающих в Сухумскую инфекционную больницу, не вакцинированы.
Плачущий ребенок  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2021
В Абхазии
"Шок для родителей и стресс для детей": учитель о дистанционном обучении
На совещании также обсуждались вопросы соблюдения санитарных норм во время учебно-воспитательного процесса и проведения мероприятий различного характера в образовательных учреждениях, степени вакцинации учителей, в частности, учителей старше 60 лет.
"Лично в нашей школе 75 учителей, из которых 13 вакцинировались, причем среди них практически нет людей старше 60 лет, в основном это люди среднего возраста. Кто-то боится, кто-то не доверяет, у кого-то какие-то медицинские противопоказания, на их взгляд", – заметила Кация.
Что касается заболевания COVID-19 в средней школе №6, на сегодняшний день нет больных учителей, один педагог находится на самоизоляции. Среди учеников первый класс был на самоизоляции, так как были случаи заболевания среди родителей, первоклашки выйдут на учебу 18 ноября, пять детей находятся на самоизоляции, у которых заболели родители, проинформировала Кация.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
Лента новостей
0