QR-коды до 18 января потребуются на Кубани для посещения ряда объектов сферы услуг

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаПроверка QR-кодов у гостей на входе в зрительный зал перед премьерой фильма "Капитан Волконогов бежал" режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова в рамках открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".
Проверка QR-кодов у гостей на входе в зрительный зал перед премьерой фильма Капитан Волконогов бежал режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова в рамках открытого российского кинофестиваля Кинотавр. - Sputnik Абхазия, 1920, 19.11.2021
Подписаться
В Краснодарском крае в последние дни наблюдается стремительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
СУХУМ, 19 ноя – Sputnik. QR-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе либо справка о медотводе понадобятся на Кубани до 18 января для посещения предприятий бытовых услуг, розничной торговли и других объектов, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Ранее губернатор сообщил о стремительном росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае в последние дни, за последние сутки – 903 заболевших, это максимум с начала пандемии.
Он также объявил, что с учетом ухудшения эпидситуации с 22 ноября по 18 января посещение ТРЦ на территории всего края будет возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе. Такие же требования сохраняются для посещения мест общественного питания.

"До18 января QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или справка о медотводе потребуются при посещении: всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости), фитнес-центров, спортзалов, бассейнов. А также при проведении деловых и конгрессно-выставочных мероприятий", – написал Кондратьев в своем Telegram.

В настоящее время на территории края посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. Аналогичные требования будут предъявляться на курортах к совершеннолетним посетителям торгово-развлекательных центров и комплексов (ТРК и ТРЦ), многофункциональных ТРК и ТРЦ.
Лечение больных с COVID-19 в резервном госпитале в АТЦ Москва - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2021
На Кубани зарегистрировали рекордное число новых случаев COVID-19
Заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19, однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие – только со справкой или QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании. Установлен запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий в регионе. Исключения сделаны лишь для профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг, которые можно проводить без участия зрителей, а также для мероприятий, согласованных с главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.
Лента новостей
0