Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Россия поможет Абхазии в приобретении препаратов для лечения пациентов с COVID-19

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВ Москве больным COVID-19 на дом доставляют бесплатные лекарства
В Москве больным COVID-19 на дом доставляют бесплатные лекарства - Sputnik Абхазия, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба находится с рабочим визитом в Москве, где у него состоялась встреча с первым замминистра здравоохранения России Виктором Фисенко.
СУХУМ, 19 ноя - Sputnik. Россия окажет Абхазии содействие в решении вопроса приобретения дефицитных препаратов для лечения пациентов с COVID-91, таких как "Актемра", "Артлегиа" и "Илсира". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.
"Минздрав России окажет нам всевозможное содействие в решении данной проблемы", - отметил Эдуард Бутба по итогам встречи с Виктором Фисенко.
Глава абхазского Минздрава обсудил с первым замминистра здравоохранения России ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в республике.
Республиканская детская больница. - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2021
В Абхазии
Минздрав Абхазии заявил о росте обращений в детскую больницу
"Российская сторона выразила готовность, как и прежде, оказывать помощь в лечении наших граждан от коронавирусной инфекции. Также была достигнута договоренность проводить онлайн-конференции с абхазскими докторами в части консультаций, как взрослого, так и детского населения", - сообщил Бутба.
Бутба и Фисенко также обсудили вопрос строительства нового кардиоцентра на базе Сухумской городской клинической больницы, возможность признания QR-кодов и сертификатов Минздрава Абхазии на территории России, и вопросы сотрудничества двух ведомств в рамках существующих договоров.
Лента новостей
0