Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил патриарха Кирилла с юбилеем

© Foto / Пресс-служба Патриархии РПЦ / Перейти в фотобанкТелемост патриарха Кирилла с экипажем МКС
Телемост патриарха Кирилла с экипажем МКС - Sputnik Абхазия, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в субботу исполняется 75 лет. В этот день в Кремле состоялась церемония награждения патриарха орденом Андрея Первозванного за сохранение традиций.
СУХУМ, 20 ноя - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ваше Святейшество! Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея! Вы посвятили свою жизнь служению Богу, укреплению православной веры в сердцах людей. Ваше Патриаршее служение, ознаменованное упрочением позиций Русской Православной Церкви, заслуживает глубочайшего уважения", - говорится в поздравлении.

Бжания отметил, что благородство и неустанное отстаивание христианских ценностей снискали патриарху Кириллу заслуженный авторитет по всему миру.
"В Республике Абхазия благодарны за ту поддержку, которая оказывается с Вашей стороны. Убежден, что и в дальнейшем отношения между нашими народами будут развиваться на основе крепких уз дружбы", - подчеркнул президент.
Бжания пожелал российскому патриарху крепкого здоровья и благословенных успехов в дальнейших трудах.
Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы. - Sputnik Абхазия, 1920, 20.10.2021
В Абхазии
Абхазской Православной Церкви поступило приглашение на встречу в Тбилиси
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье священника и учительницы немецкого языка. Он - шестнадцатый по счету патриарх Русской церкви. В январе 2009 года Поместный собор Русской православной церкви избрал его патриархом Московским и всея Руси.
В честь 75-летнего юбилея патриарха президент России Владимир Путин наградил его орденом Андрея Первозванного за вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций.
Лента новостей
0