В Сочи усилят контроль за соблюдением мер против COVID-19

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкГраффити "Я благодарю врачей" в Сочи
Граффити Я благодарю врачей в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 20.11.2021
Подписаться
СУХУМ, 20 ноя – Sputnik. Контроль за соблюдением антиковидных правил усилят в Сочи с 22 ноября, для этого в городе начнут работать 100 мобильных отрядов, состоящих из сотрудников полиции, казачества и администрации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сочинской мэрии.
"Будет сформировано 100 мобильных отрядов самоконтроля по всем внутригородским районам, в том числе и по сельским округам. К работе они должны приступить с 22 ноября по трем основным направлениям: мониторинг объектов потребительской сферы, объектов размещения и общественного транспорта", - приводятся в релизе слова мэра Сочи Алексея Копайгородского.
Проверка QR-кодов у гостей на входе в зрительный зал перед премьерой фильма Капитан Волконогов бежал режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова в рамках открытого российского кинофестиваля Кинотавр. - Sputnik Абхазия, 1920, 19.11.2021
QR-коды до 18 января потребуются на Кубани для посещения ряда объектов сферы услуг
Система QR-кодов будет действовать на курорте до 18 января 2022 года. Однако теперь, кроме ТРЦ и ресторанов, QR-код, справка о перенесенном заболевании, либо медотвод понадобятся при посещении объектов торговли, кино, театров, фитнес-центров, выставочных мероприятий, за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Кроме того, согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, с 1 декабря вход в административные здания Сочи, будет возможен только после электронного документа о вакцинации.
Лента новостей
0