Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дбар: МВД получило списки с примерным указанием мест нахождения криптоферм

© Sputnik / Томас Тхайцук Майнинг
Майнинг  - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2021
Подписаться
В Абхазии до марта 2022 года запрещена деятельность по добыче криптовалюты.
СУХУМ, 22 ноя - Sputnik. Министерство внутренних дел Абхазии два дня назад получило списки с примерным указанием мест нахождения майнинг-ферм в Гагре и Гудауте, заявил на совещании с президентом глава МВД Дмитрий Дбар. Об этом пишет агентство Апсныпресс.
"Группа МВД сформирована. Нам нужна группа Госстандарта и "Черноморэнерго", чтобы мы эффективно, быстро отрабатывали на месте", – сказал Дмитрий Дбар.
Аслан Бжания высказал недовольство тем, что после получения списков ведомства не сразу приступили к работе.
Джинджолия о частых отключениях электроэнергии в Сухуме: работаем в режиме ЧС  - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2021
Радио
Джинджолия о частых отключениях электроэнергии в Сухуме: работаем в режиме ЧС
Глава государства поручил вице-премьеру, министру экономики Кристине Озган наладить системную работу по противодействию незаконным подключениям, отслеживать результаты в ежедневном режиме и еженедельно подводить итоги проделанной работы.
"Наладить системную работу в плане противодействия незаконному подключению к электросетям и добыче криптовалют не удалось. Ее нет. Работа носит спорадический характер", – подчеркнул Бжания.
Президент Аслан Бжания в понедельник 22 ноября провел расширенное совещание с членами правительства, президентской администрацией, руководителями госучреждений и ведомств. Главной темой совещания стал вопрос энергоснабжения страны и собираемости оплаты за электроэнергию.
Лента новостей
0