Турпоток на курорте "Роза Хутор" снизился в 2021 году из-за правил заселения в отели Сочи

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкСтроительство олимпийских объектов в Сочи
Строительство олимпийских объектов в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2021
Подписаться
В целом за летний сезон 2021 года горный курорт "Роза хутор" посетили 850 тысяч туристов.
СУХУМ, 22 ноя – Sputnik. Правила заселения в сочинские отели, вступившие в силу в августе 2021 года, значительно сократили турпоток в горный кластер, сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор".

"В июне-июле цифра по числу гостей была вполне обнадеживающая, но с начала августа из-за введения новых правил заселения в отели в Краснодарском крае мы почувствовали значительное снижение турпотока", – заявил гендиректор курорта "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.

Согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, туристы, прибывающие на курорты Краснодарского края, должны предоставить сертификат о вакцинации, медотвод, либо справку для переболевших ковидом. При отсутствии этих документов туристам необходимо сделать эту прививку не позднее трех дней после заселения в отель курорта.
Термометр  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2021
Ряд антиковидных мер продлили в Краснодарском крае
В целом за летний сезон 2021 года горный курорт "Роза Хутор" посетили 850 тысяч туристов. В прошлом году эта цифра составляла 800 тысяч отдыхающих. Однако уточняется, что в текущем году из-за отсутствия локдауна сезон был открыт на месяц раньше, чем в предыдущем.
За последние сутки в Сочи зафиксировано 132 новых случая коронавируса.
Лента новостей
0