Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Проекты НПО должны проходить обязательное согласование в МИД Абхазии

© Foto / Министерство Иностранных дел Республики АБХАЗИЯМИД Абхазии
МИД Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 30.11.2021
Подписаться
В МИД Абхазии считают деятельность НПО в республике важной и ожидают от нее серьезных гуманитарных результатов.
СУХУМ, 30 ноя - Sputnik. Международные неправительственные организации, работающие в Абхазии, будут согласовывать все проекты с МИД республики, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

"Все текущие и запланированные проекты в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства и других направлений гуманитарного сотрудничества будут реализовываться с учетом обязательного согласования в Министерстве иностранных дел Республики Абхазия", - говорится в сообщении.

Согласно указу президента Абхазии "О координирующей роли Министерства иностранных дел Республики Абхазия в проведении единой внешней политики Республики Абхазия" перед МИД Абхазии поставлена задача о координации деятельности международных организаций и агентств ООН, реализующих различные гуманитарные проекты в республике.
В своем комментарии для СМИ заместитель министра иностранных дел Ираклий Тужба разъяснил, что согласование деятельности НПО в Абхазии с МИДом является обязательным.

"МИД Абхазии подчеркивает необходимость проведения скоординированной работы и обязательного согласования всех планируемых к реализации проектов с Министерством иностранных дел", - отметил он.

Накануне в МИД Абхазии состоялась встреча министра Инала Ардзинба с руководителями международных организаций, на которой стороны подтвердили свою готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству. Глава МИД Абхазии заверил, что будет оказывать максимальную поддержку деятельности НПО по согласованным проектам.
Инал Ардзинба провел встречу с главами представительств международных организаций  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.11.2021
В Абхазии
Глава МИД Абхазии предложил НПО взаимодействие в согласовании проектов
Лента новостей
0