Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МИД уличил Саакашвили в попытках подкупа чиновников стран, признавших Абхазию

© Sputnik / Томас Тхайцук Кабинет Министров Республики Абхазия
Кабинет Министров Республики Абхазия  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Независимость Абхазии признана государствами: Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу и Сирия.
СУХУМ, 3 дек - Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Абхазии Иракли Тужба прокомментировал высказывания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о признании Абхазии со стороны ряда тихоокеанских государств.
В ходе судебного процесса, который проходит в Тбилиси, Саакашвили открыто признался в совершении преступления – попытках подкупа чиновников иностранных государств, пишет внешнеполитическое ведомство.
Речь идет о признавших суверенитет Республики Абхазия государствах Океании – Науру, Тувалу и Вануату.
Глава МИД Даур Кове - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2019
В Абхазии
Кове о заявлении главы МИД Вануату в Грузии: ноты об отзыве признания не было
"Бывший президент Грузии публично подтвердил имеющиеся в распоряжении Республики Абхазия факты причастности правительства Грузии и лично М. Саакашвили к подкупу высших должностных лиц иностранных государств", - говорится в комментарии замглавы МИД Абхазии.

В ведомстве подчеркнули, что признание государственного суверенитета Абхазии со стороны упомянутых тихоокеанских государств стало результатом долгой и кропотливой работы.

"Продвижение широкого международного признания является одним из приоритетов внешней политики Абхазского государства. Однако, в отличие от наших грузинских оппонентов, абхазские дипломаты используют в своей рабочей практике законные и цивилизованные формы взаимодействия с представителями иностранных государств", - отметил Тужба.

В МИД Абхазии намерены и впредь продолжать работу по расширению международного признания республики в соответствии с общепринятыми международными нормами.
Какие страны и когда  признали независимость  Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 30.05.2018
В Абхазии
Семь признаний Абхазии
Лента новостей
0