Путин и Байден проведут переговоры по защищенной видеосвязи 7 декабря

© Sputnik / Сергей Бобылев /POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Абхазия, 1920, 04.12.2021
Подписаться
СУХУМ, 4 дек - Sputnik. Общение президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена запланировано на вечер вторника, 7 декабря. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Отмечается, что переговоры пройдут по видеосвязи. Песков добавил, что президенты сами договорятся о времени и длительности общения.
Ожидается, что лидеры двух мировых держав обсудят Украину и ряд других вопросов.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на Белый дом сообщило, что Байден намерен подчеркнуть обеспокоенность относительно военной деятельности России на границе с Украиной, а также сказать о приверженности США украинскому суверенитету и территориальной целостности.
Накануне помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что намеченный диалог Путина и Байдена станет важным продолжением июньского саммита в Женеве. По его словам, лидеры обсудят неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и могут затронуть актуальные вопросы международной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис. Также главы государств могут коснуться проблем пандемии, борьбы с изменением климата и рынка нефти.
Вид на здание Белого дома в Вашингтоне - Sputnik Абхазия, 1920, 04.12.2021
Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" по Украине
Лента новостей
0