Белоруссия пригрозила Киеву жесткими действиями в случае нарушения границы

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница - Sputnik Абхазия, 1920, 05.12.2021
Подписаться
Накануне в Белоруссии заявили, что украинские пилоты пересекли государственную границу и залетел на глубину до одного километра на территорию страны.
СУХУМ, 5 дек - Sputnik. Белоруссия предупредила Украину, что ответит жестко в случае повторного нарушения границы, пишет РИА Новости.
"При возникновении в дальнейшем случаев нарушения государственной границы белорусские пограничники будут действовать крайне жестко", — заявил представитель Мозырского пограничного отряда Сергей Павлов, его слова приводит агентство Sputnik Беларусь в Telegram.
Накануне в Госпогранкомитете сообщили, что украинский вертолет Ми-8 во время учений "на высоте около 100 метров пересек государственную границу и залетел на глубину до одного километра на территорию Беларуси". Пограничники Украины, в свою очередь, опровергли эту информацию.
Визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Минск - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2021
"Ответит по полной": чем Киев грозит Минску за признание Крыма российским
В воскресенье Минобороны Белоруссии вызвало украинского военного атташе и выразило ему протест из-за инцидента. В частности, в ведомстве привели "факты, свидетельствующие об уклонении Украины от выполнения обязательств в рамках региональных мер доверия и безопасности", и обратили внимание на проведение "на фоне обвинительной в отношении Республики Беларусь риторики" военных учений вблизи границ страны. В Минске расценили действия соседнего государства как угрозу безопасности на южном направлении.
Лента новостей
0