Песков прокомментировал слова Байдена о встрече стран НАТО с Россией

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНаграждение победителей VI Всероссийского конкурса "МедиаТЭК"
Награждение победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК - Sputnik Абхазия, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Президент США Джо Байден в среду сообщил журналистам, что готовится встреча США и ведущих стран НАТО с Россией.
СУХУМ, 9 дек - Sputnik. Лидеры России и США в ходе телефонного разговора отметили необходимость согласования важных вопросов с членами альянса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о словах президента США Джо Байдена про встречу РФ с США и другими странами НАТО.
Виды Москвы - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2021
Кремль: переговоры Путина и Байдена носили откровенный и деловой характер
По словам Байдена, к пятнице будет объявлено о встрече на высоком уровне США и, как минимум, четырех главных союзников по НАТО с Россией, чтобы обсудить обеспокоенность РФ по поводу расширения НАТО и выработать меры для снижения напряжения на восточном фланге альянса.
"Действительно, упоминалась тема, связанная с иными членами НАТО во время телефонного разговора, и, собственно, с обеих сторон отмечалась необходимость согласования таких концептуально важных вопросов, в том числе о тех, о которых шла речь, вот именно с другими странами тоже, потому что говорится, собственно, действительно о безопасности на континенте. Говорится о неприемлемости для России продвижения дальше на восток", - сказал Песков журналистам.
Он отметил, что здесь была оговорка со стороны американских визави, что это необходимо согласовать с другим странами.
Лента новостей
0