Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Еду домой с победой": Игорь Адлейба о рейтинговом бое в Екатеринбурге

© Foto / Screenshot: MMA & BoxingИгорь Адлейба vs Алексей Тухтаров
Игорь Адлейба vs Алексей Тухтаров - Sputnik Абхазия, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Вечер бокса от RCC Boxing Promotions, прошел 11 декабря на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге.
СУХУМ, 11 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Боксер из Абхазии Игорь Адлейба единогласным решением судей одержал победу в шестираундовом поединке над спортсменом из Украины Асифом Керимовым в Екатеринбурге в субботу 11 декабря.

"Мы боксировали все шесть раундов, у меня был большой простой, не боксировал с апреля, были некоторые проблемы со здоровьем. Со временем я набрал необходимую форму, готовился к титульному бою в январе, но из-за пандемии отменили встречу. Меня хотели отправить домой, однако промоутер сказал, что есть возможность провести рейтинговый бой. Я согласился потому, что долго не выходил на ринг", - сказал Игорь Адлейба в интервью Sputnik по окончании встречи.

Своего соперника он оценил как хорошего боксера, однако на воле и характере абхазскому спортсмену удалось его переиграть. До встречи с Игорем Адлейба у Асифа Керимова было 10 боев, из которых в шести он одержал победу, в трех встречах победил нокаутом, три раза потерпел поражение и один бой завершил вничью.
"Единогласным решением судей я выиграл все шесть раундов, и домой поеду с победой. После нового года буду готовиться к февралю, все, что запланировали на январь, пройдет в феврале", - подчеркнул Адлейба.
Игорь Адлейба – чемпион мира по версии WBO среди молодежи, многократный чемпион Абхазии, победитель международных турниров по боксу в Российской Федерации. Обладатель Кубка мира по кикбоксингу (фул контакт), мастер спорта республики по боксу, кандидат в мастера спорта России. Для Игоря прошедший поединок стал 14-м в карьере, на счету спортсмена 12 побед и 2 ничьи.
Лента новостей
0