Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Таможенники Абхазии и России обсудили порядок перемещения автомобилей через границу

© Foto / пресс-служба Краснодарской таможниРабочая встреча представителей ГТК Республики Абхазия и ФТС России
Рабочая встреча представителей ГТК Республики Абхазия и ФТС России - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
СУХУМ, 16 дек – Sputnik. Таможенные службы Абхазии и России провели рабочую встречу на посту "Адлер" для обсуждения вопросов, связанных с порядком перемещения автотранспортных средств через государственную границу Абхазии с Россией, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.
Российская сторона отметила возросшее количество нарушений таможенного законодательства при временном ввозе машин с абхазскими номерами на территорию России и поэтому усилила меры по выявлению и пресечению незаконных операций с такими автомобилями.
В связи с усилением таможенного контроля участники встречи рассмотрели дополнительные меры, позволяющие избежать скопления машин в многостороннем автомобильном пункте пропуска "Адлер".
В качестве одной из таких мер была рассмотрена возможность распределения потоков транспортных средств с российскими и иностранными номерами, принадлежащими физическим и юридическим лицам по различным полосам движения. В этом случае водителей будут заранее уведомлять о порядке прохождения контроля в пункте пропуска и определения полосы движения при въезде на таможенную территорию ЕАЭС. На въездном направлении до въезда в зону таможенного контроля будут установлены информационные стенды для разъяснения правил движения по линиям контроля.
КПП Псоу - Sputnik Абхазия, 1920, 09.11.2021
В Абхазии
Перекрыт канал незаконного ввоза автомобилей из Абхазии в Россию
Участники встречи обсудили важность обмена информацией об изменении товаропотоков, а также потока легковых транспортных средств, автобусов. Стороны договорились обмениваться соответствующей информацией на регулярной основе.
Лента новостей
0