Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Оперштаб рекомендует продлить зимние каникулы школьников почти на месяц

© Foto / facebook/Министерство здравоохранения Республики АбхазияМинистр здравоохранения Эдуард Бутба провел заседание Оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции
Министр здравоохранения Эдуард Бутба провел заседание Оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Глава Минздрава Абхазии Эдуард Бутба провел заседание оперштаба в четверг, 23 декабря.
СУХУМ, 23 дек – Sputnik. Оперштаб будет рекомендовать Министерству просвещения и языковой политики отправить школьников на каникулы на неделю раньше, 25 декабря, и продлить их до 21 января 2022 года, сообщает пресс-служба Минздрава.
По словам главного государственного санитарного врача Людмилы Скорик, такой шаг связан в большей степени с распространением острореспираторных заболеваний, а не с коронавирусной инфекцией.
Также СЭС рекомендует запретить и проведение массовых новогодних мероприятий в детских развлекательных центрах и кафе, говорится в сообщении.
Вакцинация от гриппа в Краснодаре  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2021
В Абхазии
Беляева оценила ситуацию с заболеваемостью гриппом в Сухуме
Министр здравоохранения Эдуард Бутба отметил, что медики ожидают рост числа заболевших в связи с прошедшим в Абхазии 21 декабря несанкционированным митингом, и медучреждения уже готовятся к этому.
Минздрав формирует дополнительные медицинские бригады, и при необходимости в Гудаутском госпитале будут открыты дополнительные отделения.
Лента новостей
0