Лев Квициния поздравил российских спасателей с профессиональным праздником

© Sputnik / Томас ТхайцукУчения МЧС в драмтеатре
Учения МЧС в драмтеатре - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2021
Подписаться
День спасателя отмечается в России 27 декабря.
СУХУМ, 27 дек – Sputnik. Глава МЧС Абхазии Лев Квициния поздравил министра по чрезвычайным ситуациям России Александра Чуприяна с Днем спасателя.
"Уважаемый Александр Петрович, от личного состава Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии и от себя лично поздравляю вас и весь коллектив с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации", – говорится в поздравительном адресе, опубликованном на сайте МЧС Абхазии.
Квициния отметил, что сегодня спасательное ведомство России – одно из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающее задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. При этом он подчеркнул, что положительный имидж такой мощной структуры, как МЧС, не возникает сам по себе.
Гражданин и начальник: Квициния об актуальных вопросах спасательного ведомства страны  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.11.2021
Радио
Квициния: профессия спасателя настолько сложна, что не можем представить, с чем столкнемся
"Его создают реальные люди, которые уверенно смотрят в будущее и своим каждодневным героическим трудом стремятся сделать жизнь граждан безопасной. Успех пожарных и спасателей – это ежегодно сотни спасенных жизней", – добавил Квициния.
Он пожелал своим российским коллегам здоровья, удачи, побольше свободного времени и поменьше чрезвычайных ситуаций.
27 декабря 1990 года Верховный совет СССР принял решение поручить правительству создать "Корпус спасателей". Этот день отмечается в России как профессиональный праздник спасателей.
Лента новостей
0