Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия ожидает большой поток туристов на новогодние праздники

© Sputnik / Сария Кварацхелия Новогодняя елка в городе Гудаута
Новогодняя елка в городе Гудаута  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Средняя продолжительность туров в Абхазию на Новый год составляет от 4 до 7 дней.
СУХУМ, 15 дек – Sputnik. Большой поток российских туристов ожидается в Абхазии на новогодние праздники, сообщает пресс-служба Минтуризма республики.
Гагра с коптера  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.12.2021
В Абхазии
Гагра попала в топ самых популярных направлений у туристов летом 2021 года
Российские туроператоры отмечают, что спрос на новогодний отдых в Абхазии вырос по сравнению с прошлым годом. Прогнозируется, что рост бронирования будет после 15 декабря. Многие объекты размещения уже приостановили бронирование.
Самыми популярными у туристов в новогодние праздники оказались Гагра, Новый Афон и Сухум. При этом спрос на размещение в отели зависит от наличия предоставляемых услуг.

Цены на туры в Абхазию на Новый год у российских туроператоров варьируются от 25 до 35 тысяч рублей на двоих за четыре ночи. В некоторых турах предусмотрено проживание, трехразовое питание, трансфер, новогодний банкет.

Популярностью пользуются и туры в горный лагерь в Адзгаре в Кодорском ущелье и радоновый источник в Ткуарчале.
Вид на Сухум с птичьего паллета   - Sputnik Абхазия, 1920, 10.12.2021
В Абхазии
Абхазия может опередить Крым по популярности у туристов на Новый год
Так по данным пресс-службы Минтуризма, новогодний тур в Адзгару обойдется в 13 600 рублей с человека с 31 декабря по 02 января, а стандартные номера в радоновом источнике будут стоить 2000 рублей, бунгало на двоих 5000 рублей.
Российских туристов привлекает отсутствие необходимости предоставлять результаты ПЦР-исследований или QR кодов при въезде в страну и заселении в объекты размещения.
Однако отмечается, что власти призывают жителей и гостей республики соблюдать профилактические меры – надевать маски в местах скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки.
Лента новостей
0