Минздрав России выпустил новую версию методических рекомендаций по COVID-19

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУральские ученые предложили препарат против коронавируса
Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Коллективный иммунитет к коронавирусу в России превысил 60 процентов, для победы над пандемией необходимо достичь не менее 80 процентов.
СУХУМ, 28 дек – Sputnik. Минздрав России обновил методические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства
Это уже 14-я версия временных методических рекомендаций по ковиду, отметили в ведомстве.
Документ разработан рабочей группой, включающей ведущих российских экспертов в области инфекционных заболеваний, лабораторной диагностики, пульмонологии, медицинской реабилитации и призван обеспечить оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 по единым протоколам на всей территории России.
Лечение больных с COVID-19 в резервном госпитале на ВДНХ - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2021
Глава ВОЗ назвал условие победы над пандемией в 2022 году
В новую версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса включена информация о варианте вируса "омикрон" и о новых препаратах - "МИР 19" и нирматрелвир+ритонавир.
Кроме того, актуализированы сведения об использовании препарата фавипиравир, который теперь может применяться и в виде внутривенных инфузий, уточнили в пресс-службе.
Представлена также подробная информация о препаратах противовирусных моноклональных антител для пациентов из групп особого риска тяжелого течения заболевания, отметили в министерстве.
Лента новостей
0